Чтобы город был чистым: как проводят уборку коммунальные службы в Алматы

5 июня 2021 года во всех восьми районах города Алматы будет организован субботник с участием коммунальных подрядных предприятий

Чтобы город был чистым: как проводят уборку коммунальные службы в Алматы пресс-служба акимата Алматы

В настоящее время ведутся массовые работы по уборке территории города Алматы, передает Almaty.tv. Производится очистка от смета и мойка улиц, тротуаров, санитарная очистка земель общего пользования, арычных сетей.

Для уборки улиц задействовано 835 ед. спецтехники, в том числе 255 поливомоечных машин, 57 тротуароуборочных машин, 159 тракторов, а также 1433 дорожных рабочих.

В целях организации беспрепятственного пропуска воды в период ливневых осадков произведена очистка арыков и арычных переходов под проезжей частью дорог. Очищено 1 161,7 км. Вывезено 27 тыс. куб м мусора, ила.

По состоянию на 1 июня произведен покос травы с обочин дорог протяженностью 43,7 км. Задействовано 124 мотокоса, газонокосилок.

В рамках проведения республиканской акции по санитарной очистке «Бiрге таза Казахстан» 5 июня 2021 года во всех восьми районах города Алматы будет организован субботник с участием коммунальных подрядных предприятий, в котором планируется задействовать 80 ед. техники и 370 человек. В рамках данной акции будут проведены работы по ликвидации стихийных свалок, очистке рекреационных зон, пустырей.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции с 8 апреля ГКП «Алматы тазалык» по графику с периодичностью 2 раза в неделю производится дезинфекция 1933 остановок общественного транспорта, а также пешеходных зон и тротуаров. Ежедневно на обработку 500 тыс. кв. м тротуаров и более 50 тыс. кв. м остановок используется порядка 115 тыс. литров раствора. Задействовано 29 ед. спецтехники  и 20 дезинфекторов.

Акиматами районов по графику два раза в неделю производится дезинфекция парков, скверов, подземных и надземных переходов и других мест массового скопления населения. В работах по дезинфекции ежедневно участвуют 38 ед. спецтехники и 96 дезинфекторов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир