В Алматы прошел шестой сезон детского вокального конкурса «Бақыт деген - сенің бала күндерің»

В этом году на конкурс подали 425 заявок с регионов Казахстана

В Алматы прошел шестой сезон детского вокального конкурса «Бақыт деген - сенің бала күндерің» пресс-служба акима Алматы

21 и 22 июля в Алматы состоялся шестой сезон ежегодного детского вокального фестиваля-конкурса «Бақыт деген - сенің бала күндерің» в театре традиционного искусства «Алатау», передает Almaty.tv.

В этом году на конкурс подали 425 заявок с регионов Казахстана. 20 детей с сильными вокальными данными были отобраны на фестиваль, в самом конкурсе приняли участие 10 детей в возрасте от 6 до 15 лет.

Фестиваль проводится в этом году в 6-й раз. За прошедшие 5 сезонов поступило почти 7000 заявок. Более 50 участников фестиваля стали лауреатами многих отечественных и зарубежных конкурсов, таких как «Голос. Дети» в России, «Детское Евровидение», «Казахстан дауысы», «Бала дауысы» и «Central Asia’s got talent».

Конкурс прошел в два этапа. В первый день конкурсанты спели отечественный и зарубежный синглы, во второй день выступили в дуэте со звездами казахстанской эстрады, в числе которых Алишер Каримов, Анель Аринова, Салтанат Кудайберген и прочие.

Супергран-при конкурса достался 8-летней Айбике Сатпаевой из Уральска, а Гран-при выиграла Имангелды Аяулым (11 лет) из Талдыкоргана. В состав жюри фестиваля вошли: заслуженная артистка Казахстана Айжан Нурмаганбетова, певец Бек Оралбеков, продюсер Айнур Рахимова и композитор Юлия Лебедева.

Мероприятие было организовано из спонсорских средств. Вход на фестиваль был бесплатный для всех желающих.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир