Как проводится модернизация инженерных сетей в Жетысуском районе

Все перекопанные улицы будут приведены в надлежащее состояние до конца ноября текущего года

Как проводится модернизация инженерных сетей в Жетысуском районе Informburo.kz

10 ноября прошла встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Жетысуского района, - передает Almaty.tv. Выступая перед собравшимися, глава мегаполиса рассказал о том, как реконструируют тепловые сети, водоснабжение, канализацию, проводят освещение в районе.

"На встрече с Вами в сентябре был поднят вопрос об ускорении процесса работ по реконструкции сетей теплоснабжения (1,7 км) в мкр. Кулагер. Реконструкция теплосетей в Кулагере завершена в конце октября, трубы перемещены под землю, асфальт восстановлен, старые поверхностные трубы демонтируются. На стадии завершения работы по реконструкции сетей водоснабжения и строительству канализации протяженностью 57,9 км в квадрате улиц: Казыбаева, пр. Рыскулова, ул.Татибекова, пр. Райымбека. При этом, все перекопанные улицы будут приведены в надлежащее состояние до конца ноября текущего года", - сказал Ерболат Досаев.

По словам главы города, для бесперебойного обеспечения электричеством жителей района, в частности, по улицам Палладина – Павлодарская – Сельская – Бурундайская и мкр.Кемел, ведутся работы по реконструкции 40 км устаревших сетей (работы начаты в августе т.г.). Уже установлено 800 опор и проложено 15,8 км кабеля.

"Работы на улицах Палладина – Павлодарская – Сельская – Бурундайская будут закончены до конца текущего года, в мкр. Кемел – в апреле 2023 года. Это позволит обеспечить бесперебойным электричеством более 4 000 абонентов. До конца т.г. будут проведены работы по модернизации уличного освещения на 6 улицах Жетысуского района", - сообщил аким Алматы. 

Как отметил глава мегаполиса, в целях освещения первоочередных частично не освещенных улиц до конца этого года будут завершены работы по проведению линии наружного освещения на 76 улицах Жетысуского района.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир