Бюджет народного участия: сколько проектов реализуется в Алмалинском районе

На 2023 год по итогам голосования из 171 поданного предложения, предварительно отобрано 18 проектов на сумму 800 млн. тенге

Бюджет народного участия: сколько проектов реализуется в Алмалинском районе ашық дереккөзден

3 ноября прошла встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Алмалинского района, - передает Almaty.tv. Выступая перед собравшимися, глава мегаполиса отметил, что в этом году по Программе «Бюджет народного участия» в районе реализовано 39 проектов (100%) на сумму 800 млн. тенге.

"Завершены работы по оснащению системой автополива и комплексно озеленены 2 сквера «АРО», «АЗТМ», а также бульвары: Гагарина от пр. Абая до ул. Толе би, Богенбай батыра от ул. Байтурсынова до ул. Шарипова и Карасай батыра от пр. Абылай хана до ул. Наурызбай батыра", - сказал Ерболат Досаев.

По словам главы города, также благоустроены 8 общественных и 21 дворовых мест (1 спортивная и 1 детская площадка, 1 площадка для выгула собак, построены 3 заглубленные мусорные площадки, обновлено резиновое покрытие 2 площадок и проведен ремонт 21 двора).

"На 2023 год по итогам голосования из 171 поданного предложения, предварительно отобрано 18 проектов на сумму 800 млн. тенге", - резюмировал аким мегаполиса.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир