Как модернизируют инженерную инфраструктуру в Бостандыкском районе

С начала года на инженерных сетях произошла 671 авария

Как модернизируют инженерную инфраструктуру в Бостандыкском районе ainews.kz

20 октября прошла встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Бостандыкского района, - передает Almaty.tv. Глава мегаполиса отметил, что высокая изношенность инженерных сетей является одной из основных проблем в районе и составляет свыше 55%.

По словам главы мегаполиса, с начала текущего года на инженерных сетях произошла 671 авария. Наиболее частые аварии по водоснабжению и теплоснабжению имеют место в мкр. Орбита, Алмагуль, в квадратах улиц Жарокова - Сатпаева – Назарбаева - Аль-Фараби, Розыбакиева – Мынбаева – Тлендиева - Тимирязева и в мкр. Ерменсай.

"Для устранения данных проблем в сентябре текущего года завершены работы по реконструкции тепловых сетей протяжённостью 1,6 км на улицах Ергожина, Ганди, в мкр. Орбита-4. Это обеспечит бесперебойную подачу тепла в 546 многоквартирных жилых домов, 20 объектов образования и 12 объектов здравоохранения", - сказал Ерболат Досаев.

Аким города также сообщил, что в декабре текущего года завершится строительство кабельной линии электроснабжения протяженностью 4,8 км для подстанции «Алмагуль», на сегодня проложено порядка 3 км. Это позволит охватить 200 тысяч потребителей и 11 объектов образования бесперебойной подачей электроэнергии.

"По моему поручению на баланс АО «АЖК» в августе текущего года переданы 1,1 км электрических сетей и трансформаторная подстанция (ТП-256) садоводческого товарищества «Свежесть», а также восстановлено асфальтное покрытие по ул. Кожабекова после прокладки инженерных сетей к ЖК «Комфорт Сити»", - уточнил Ерболат Досаев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир