В Алатауском районе построят 150 км инженерных сетей

Завершение работ запланировано на декабрь 2024 года

В Алатауском районе построят 150 км инженерных сетей everest-dom.com

27 апреля прошла встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Алатауского района, - передает Almaty.tv.

"В текущем году районным акиматом запланировано начало строительства инженерных сетей протяженностью 150 км (в мкр. «Теректы», «Алгабас»), «Болашак», «Шапагат». Подрядчики определены. Начало работ запланировано на май текущего года, завершение - декабрь 2024 года. В мкр. «Рахат-Мадениет» строительство сетей начнется в июле 2023 года, завершится до конца 2024 года", - сказал глава мегаполиса.

По словам Ерболата Досаева, ведется строительство 5 канализационно-насосных станций для сдачи в эксплуатацию сетей канализации в мкр. «Самгау» и «Ужет». Завершение работ запланировано на конец текущего года.

"Одной из самых острых проблем района является вопрос инженерных сетей в мкр. «14 территория». Для завершения СМР по инженерным сетям в сентябре 2022 года были проведены конкурсные процедуры и определена подрядная организация. Однако, в связи с отказом в феврале текущего года в корректировке проекта от Департамента внутреннего государственного аудита и государственной экспертизы, работы не были начаты, что вызывает обоснованное недовольство со стороны жителей. Для скорейшего начала строительно-монтажных работ акиматом города было принято решение на основании представления прокуратуры г. Алматы выполнить работы по линии ЧС. В настоящее время нами подготовлена необходимая документация, начало работ запланировано на 10 мая, завершение – в декабре 2023 года", - сообщил аким города.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир