Подведены итоги работы маслихата Алматы за март

За этот месяц депутатами было проведено свыше 70 встреч в онлайн и офлайн форматах, в которых приняло участие более 10 тыс. человек

Подведены итоги работы маслихата Алматы за март Фото: time.kz

Подведены итоги работы депутатов маслихата Алматы за март, передает Almaty.tv.

Всего маслихатом города Алматы VII Созыва было проведено 3 сессии и 31 заседание постоянных Комиссий. Так, в марте состоялось 9 заседаний постоянных Комиссий, где было рассмотрено более 10 вопросов касательно обеспечения занятости населения, решения земельных вопросов, строительства, безопасности и анализа дорожного трафика города, финансирования частных дошкольных организаций, а также вопросы по установлению единых ставок фиксированного налога в городе.

В данном отчетном периоде были приняты решения о предоставлении льготного проезда на городском общественном транспорте обладателям «Алтын алқа», «Күміс алқа», также были утверждены правила регулирования миграционных процессов в городе Алматы. Депутатами маслихата были утверждены Правила определения размера и оказания жилищной помощи, а также решены вопросы компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально незащищенным гражданам.

По поручению Президента Республики Казахстан Алматинский городской Маслихат VII Созыва руководствуется в своей работе принципами открытости и прозрачности, а также стратегией «Алматы-2050» и Программой развития «Алматы – 2025».

Секретарь маслихата Станислав Канкуров акцентировал внимание и на деятельности депутатов для решения вопросов, поднимаемых жителями города. Так в этом месяце в адрес депутатов маслихата поступило порядка 150 писем граждан. Более половины из них получили положительные решения.

Также, в марте месяце были проведены обучающие семинары для развития компетенций депутатов в области юриспруденции, навыков публичных выступлений и социального маркетинга. Отдельным депутатам рекомендованы профессиональные тренеры для прохождения курсов по изучению государственного языка.

Секретарь маслихата отметил важность использования депутатами социальных сетей для налаживания более тесного диалога с гражданским обществом. Для этого депутатам маслихата был проведен обучающий вебинар по налаживанию эффективной системы коммуникаций местного представительного органа с населением.

За этот месяц депутатами было проведено свыше 70 встреч в онлайн и офлайн форматах, в которых приняло участие более 10 тыс.человек.

Кроме того, депутаты инициировали собственные предложения по работе постоянных Комиссий по семи отраслям.

На основе предложений депутатов готовится проект Положения о рейтинге депутатов (KPI), что в целом будет способствовать повышению эффективности, дисциплине и ответственности депутатов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

отчеты
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир