Бюджет народного участия: в Алматы реконструируют сквер аэропорта

В этом году в Турксибском районе реализуются 28 проектов

Бюджет народного участия: в Алматы реконструируют сквер аэропорта Almaty.tv

Аким Алматы Ерболат Досаев 22 сентября на встрече с населением Турксибского района рассказал, как реализуются проекты "Бюджета народного участия", - передает Almaty.tv.


По словам главы города, в текущем году реализуются 28 проектов на 800 млн. тенге. На сегодня введены 11 проектов, оставшиеся будут завершены до конца октября текущего года.

"В рамках реализации проектов предусмотрено строительство детских, спортивных и «workout» площадок, прогулочная зона вдоль реки Карасу, реконструкция 1 км тротуаров. Для продолжения проекта «Бюджета народного участия» в районе на сегодня поступило 164 заявки на 2023 год", - сообщил Ерболат Досаев.

Как отметил руководитель мегаполиса, в целях создания рекреационных зон в октябре этого года завершится благоустройство парка «Аспан», капитальный ремонт рощи Маяк.

"Также до конца 2022 года будет завершено обустройство ещё одной зоны для прогулок по ул. Молдагалиева и Чехова. Продолжится реконструкция сквера аэропорта со сроком завершения в мае 2023 года", - сказал аким Алматы.

 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир