Акимат Алматы обновит 5 км водопроводных и 50 км электросетей в 2023 году

Объем ремонтных работ на изношенных теплосетях района будет увеличен вдвое

Акимат Алматы обновит 5 км водопроводных и 50 км электросетей в 2023 году inform.kz

Акимат Алматы обновит 5 км водопроводных и 50 км электросетей в 2023 году, - передает Almaty.tv.

Это решение снизит износ электрических сетей Алмалинского района и позволит избежать аварий и сбоев. А объем ремонтных работ на изношенных теплосетях района будет увеличен вдвое.

В 2022 году в Алмалинском районе Алматы акимат заменил 58,5 км электросетей и реконструировал 60 подстанций. Этими данными поделился аким города Ерболат Досаев на встрече с горожанами. По его данным, в 2022 году в районе было зафиксировано 566 аварий, а за первые 2 месяца 2023 года – 15 аварий на электрических сетях района.

В связи с этим в этом году в районе будет обновлено еще 50 км сетей и реконструировано 28 подстанций. Это снизит средний износ электрических сетей района с 81% до 61%. Также в текущем году планируется обновить еще 5 км изношенных водопроводных сетей и начать новое строительство более 2 км сетей канализации вдоль шести улиц частного сектора.

«Прошедшей зимой в районе было зафиксировано 4 крупных аварии на теплосетях, поэтому в этом году мы ставим задачу по увеличению в два раза объема ремонтных работ на изношенных теплосетях района», - подчеркнул градоначальник.

Читайте также: Сколько улиц отремонтируют в Алматы в 2023 году

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир