Б. Сагинтаев ознакомился с темпами развития социальной инфраструктуры Турксибского района

Аким сообщил об итогах рабочего объезда

Б. Сагинтаев ознакомился с темпами развития социальной инфраструктуры Турксибского района пресс-служба акима Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда ознакомился с темпами развития социальной инфраструктуры Турксибского района, передает Almaty.tv.

«По пр. Сейфуллина, 50 на частные инвестиции строится школа на 590 мест. Кроме того, завершается строительство нового корпуса на 300 мест городской школы №170. Дефицит ученических мест будет значительно снижен. Тем не менее, с учетом роста населения будем разрабатывать новые проекты учебных заведений.

Бизнес активно участвует в развитии спортивной инфраструктуры. В мкр. «Жулдыз-1» строится многофункциональный спорткомплекс с залами единоборств, спортивной гимнастики, 25-метровым бассейном. Обратил внимание на необходимость возведения таких компактных ФОКов в отдаленных микрорайонах.

На фабрике по изготовлению гофрокартона «Интер мульти сервис» готовятся к запуску новой производственной линии, которая обеспечит создание новых 120 рабочих мест. Также ознакомился с планами расширения производства завода VIVA Pharm. Здесь создано 157 рабочих мест. В прошлом году выпущено 2 млн упаковок лекарственных препаратов 48 наименований.

В мкр. Кайрат на 78 улицах были проложены инженерные сети водоснабжения и водоотведения. Ведется подготовка и асфальтирование улиц. В районе планируется благоустроить ряд дворовых территорий и построить сквозные пешеходные зоны для отдыха и приятного времяпровождения жителей», - написал глава города в Instagram.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир