Поврежденные вандалами надземные пешеходные переходы в Турксибском районе восстановят к октябрю

Также рассматривается возможность строительства и наземных переходов для облегчения доступа людей с ограниченными возможностями

Поврежденные вандалами надземные пешеходные переходы в Турксибском районе восстановят к октябрю пресс-служба акима Алматы

30 июня на встрече акима Алматы Ерболата Досаева с населением Турксибского района была затронута тема пешеходных переходов, - передает Almaty.tv.

"Это острая проблема во всем городе. Представляю людей с инвалидностью. Я веду эту работу активно по «надземкам» и «подземкам». Задают такой вопрос, как можно решить его. Мы знаем, что этот вопрос у вас на особом контроле. Может быть, уже есть какие-то решения?", - задал вопрос на встрече житель района.

"По поводу надземных пешеходных переходов не только в Турксибском районе, но и по городу есть проблема. В Турксибском районе 5 наземных переходов. По четырем у нас были зафиксированы акты вандализма, разграблены элементы подъемных устройств. В связи с этим 8 подъемных устройств переданы на восстановление. Будет установлено необходимое видеонаблюдение. И я думаю, работы будут завершены в октябре. Этот вопрос на контроле. Кроме этого не будет ограничения по доступу. Также я дал поручение рассмотреть возможность строительства нормальных наземных переходов светофорного хозяйства. Не всегда, не на всех улицах, я понимаю на пр. Рыскулова они нужны. Рассматриваем возможность строительства и наземных переходов для облегчения доступа людей с ограниченными возможностями", - ответил аким города Ерболат Досаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир