Как благоустраивают места для прогулок в Турксибском районе Алматы

Также до конца октября завершат ремонт сквера аэропорта

Как благоустраивают места для прогулок в Турксибском районе Алматы пресс-служба акимата Алматы

В рамках благоустройства Турксибского района Алматы в текущем году была завершена пешеходно-прогулочная зона по ул.Молдагалиева и ул.Чехова, а также реконструирован сквер у Дома школьников №6. Эти проекты являются продолжением ранее обустроенной прогулочной зоны по ул.Сауранбаева, - передает Almaty.tv со ссылкой на Telegram-канал акимата мегаполиса.

По словам жительницы района Нурсулу Оразбековой, пешеходно-прогулочная зона по улице Молдагалиева является комфортной, хорошее освещение дает и вечером совершать прогулки. Она часто здесь гуляет с внуками после школы.

Акиматом продолжается работа по реализации программы «Бюджет народного участия». В текущем году для Турксибского района было выделено 1,5 млрд тенге на реализацию 82 проекта. На сегодня уже завершено 58 объектов, включая освещение дворов, строительство детских площадок, установку углубленных мусорных контейнеров и ремонт пешеходных мостов. До конца ноября планируется завершить еще 24 проекта, включая строительство детских площадок, ремонт пешеходных мостов и обустройство пешеходно-прогулочных зон.

Также до конца октября текущего года будет завершен ремонт сквера аэропорта, в рамках которого будет установлен фонтан, поливочная система и обновлены пешеходные дорожки.

Читайте также: От детей до пенсионеров: более 34 тысяч алматинцев приняли участие в масштабном субботнике в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир