В Алматы организовано круглосуточное дежурство по уборке снега

По состоянию на 09:00 часов утра в городе и горной местности выпало 13-15 см снега

В Алматы организовано круглосуточное дежурство по уборке снега пресс-служба акимата Алматы

С начала снегопада производится обработка проезжей части дорог противогололедными материалами. Ведутся работы по очистке тротуаров, мест общего пользования, остановок общественного транспорта, надземных переходов, - передает Almaty.tv

В ночной период организовано 17 колонн подметально-уборочных машин по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции. Производится вывоз снега с магистральных улиц, вывезено 635 м3 снега. Задействовано 50 оперативных патрульных бригад, 325 ед. спецтехники, в том числе 167 пескоразбрасывателей, 1154 дорожных рабочих.

Организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

По прогнозу РГП «Казгидромет» умеренный снег ожидается до 15 часов. Температура воздуха днем минус 10…12 с понижением к вечеру до -16 градусов. Ночью минус 23…25 градусов мороза. Ночью с 13 на 14 декабря ожидается минус 25…27.  В этой связи, в целях обеспечения коммунальными службами оперативного и качественного проведения противогололедных работ, акимат просит автолюбителей отнестись с пониманием, по возможности ограничить движение по городу и не парковать личный автотранспорт на обочинах дорог. 

При острой необходимости поездки на личном транспорте, водителям необходимо снизить скорость, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию, боковой интервал и правила маневрирования. Пешеходам нужно соблюдать осторожность при движении по тротуарам, осуществлять переход улиц в установленных местах, оказывать помощь пожилым людям и детям.

По качеству уборки снега жители могут обратиться в Общественную приемную акимата мегаполиса «Open Almaty», контакт-центр 1308.

Читайте также: Приморозило: как долго продержится холодная погода в Казахстане

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир