На пруду Терренкура в Алматы появится 50-метровая горка для катаний

Открытие запланировано на 15 января

На пруду Терренкура в Алматы появится 50-метровая горка для катаний Алматы әкімдігінің баспасөз қызметі

На пруду зоны отдыха «Терренкур» устанавливают 50-метровую горку для зимних катаний на тюбингах. Проект «Снежная горка» является социальным, установка проводится за счет частных средств, - передает Almaty.tv

Для реализации объекта в осенний период вода из пруда была выкачана. После завершения зимнего сезона конструкция будет демонтирована.



Главным отличием является расположение горки непосредственно в пруду, где отсутствует опасность непредсказуемой траектории спуска. Конструкция установлена под углом 20 градусов и поделена на 5 каналов, каждый из них будет огорожен специальными сетками. На финише также расположена сетка для торможения и специальные мягкие мешки.

После катания отдыхающим не придется возвращать надувные баллоны самостоятельно - это сделает специальный фуникулер. При этом посетители будут находиться под присмотром инструкторов, прошедших обучение по технике безопасности.

Кроме того, на территории комплекса будет организована зона отдыха на террасе с установкой объектов общественного питания.

Открытие запланировано на 15 января. Стоимость аренды баллонов будет составлять 3 тыс. тенге в час. Разовое катание - 500 тенге. О графике работы будет сообщено дополнительно.

Читайте также: В Алатауском районе на месте пустыря построили футбольное поле и воркаут зону

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир