Картины художников и ретро-авто: как проходит День города на площади Абая

Для алматинцев также подготовлена оригинальная концертная программа

Картины художников и ретро-авто: как проходит День города на площади Абая Almaty.tv

Сегодня на площади Абая идёт празднование Дня города. Перед Дворцом Республики установлены национальные юрты, футуристические выставки и даже можно увидеть ретро-автомобили. Для алматинцев представлена оригинальная концертная программа, тематическая выставка и не только. Атмосферу праздника передала корреспондент Almaty.tv Дина Жанабекова.

Зрители наслаждаются каждой минутой знаменательного события. Специально для горожан здесь организовали выставку лучших картин алматинских художников, экспозицию зелёных насаждений и музыкальные номера. К слову, несмотря на выходной - можно увидеть множество студентов. Молодежь предпочла отложить сон и прийти сюда, чтобы отметить День города.

Погода сегодня тоже не подвела. Солнце как будто подчёркивает приподнятое настроение горожан. Сегодня весь день в разных районах Алматы будут проходить концерты, фестивали, выставки и не только. Будем надеяться, что ясное небо до конца дня будет освещать наш прекрасный город. А жители останутся довольными. Алматы - наша первая любовь!

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир