В Турксибском районе Алматы отремонтировали 100 улиц

Об итогах ремонтной кампании на текущий период рассказал на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций аким района Бахытжан Акжаров

В Турксибском районе Алматы отремонтировали 100 улиц total.kz

С 2016 по 2021 год дорожники отремонтировали асфальт на 100 улицах, приведя в порядок более 70 километров дорог, - передает Almaty.tv.

Бахытжан Акжаров отметил, что развитие дорожной инфраструктуры в районе ведется ежегодно. К примеру, в этом году проведен средний ремонт дорог на 21 улице общей протяженностью 15,3 км.  

«В этом году завершены работы по капитальному строительству дорожного покрытия на 149 улицах микрорайонов Нуршашкан, Альмерек и Кайрат», - сообщил также аким района.

Наряду с этим 114 улиц были оснащены новыми тротуарами. В этом году их установили на 11 улицах, общая протяженность - 9,5 км.

В 2022 году планируется завершить строительство транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминской с Кульджинским трактом. В настоящее время запущено движение автотранспорта по одной из двух эстакад, что позволило снизить загруженность данного участка.

Отдельное внимание районный акимат уделяет освещению улиц. В прошлом году произведен текущий ремонт 614 участков, проложено 338,5 км кабеля, установлено 8463 ед. кронштейнов и светильников. До конца этого года планируется завершить работы по освещению 91 участка.

В рамках модернизации линий наружного освещения «Алматы Қала Жарық» завершены работы по установке 258 опор освещения по ул. Жансугурова и по Капшагайскому мосту общей протяженностью 7 км.

До конца текущего года планируется осветить 91 неосвещенный участок района.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир