СЭЗ «ПИТ»: сколько новых предприятий заработает в 2024 году

Будут созданы новые рабочие места

СЭЗ «ПИТ»: сколько новых предприятий заработает в 2024 году Алматы қаласы әкімдігінің баспасөз қызметі

В следующем году в специальной экономической зоне «Парк инновационных технологий» планируется ввод пяти проектов с инвестициями на общую сумму 12,2 млрд тенге с созданием 311 рабочих мест, - передает Almaty.tv.

Завод по производству телекоммуникационного оборудования с инвестициями на 800 млн тенге, мощностью 1 млн ед. продукции в год, с созданием 120 рабочих мест. Комплекс со складскими помещениями по производству иммунолюминесцентных тест-систем стоимостью 1,7 млрд тенге, мощностью 500 тыс. ед. в год, с созданием 45 рабочих мест. Завод по производству медицинской техники стоимостью 1,5 млрд тенге, мощностью 50 тыс. ед. в год, с созданием 40 рабочих мест. Завод по производству медицинского оборудования стоимостью 1,5 млрд тенге, мощностью 50 тыс. ед. в год, с созданием 50 рабочих мест. Завод по производству инструментов, аппаратов и оборудования стоимостью 1,3 млрд тенге, мощностью 100 тыс. ед. в год, с созданием 45 рабочих мест.

В 2025 году на территории специальной экономической зоны ожидается ввод в эксплуатацию четырех проектов на сумму 11,6 млрд тенге с созданием 417 рабочих мест по производству картриджей, медицинского оборудования, медицинских и фармацевтических изделий.

Читайте также: Когда откроется новое пожарное депо в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир