Пять автобусных маршрутов в Алматы дополнят до 100% выхода

В связи с изучением объемов пассажирских перевозок, могут быть пересмотрены плановые показатели и других маршрутов

Пять автобусных маршрутов в Алматы дополнят до 100% выхода zanmedia.kz


С сегодняшнего дня в Алматы на пяти городских маршрутах выпустили 100% автобусов. Об этом сообщили в Управлении городской мобильности, передает корреспондент Almaty.tv.

По результатам мониторинга пассажиропотока на общественном транспорте ведомством было принято решение с 22 июля увеличить количество подвижного состава на маршрутах №4, 23, 7, 31 и 67. В данный момент продолжается изучение объемов пассажирских перевозок.

«Принимаются Управлением городской мобильности решения по увеличению количества подвижных единиц на том или ином маршруте, усилению тех или иных маршрутов, большим количеством именно в часы пик, делать акцент, не снижая интервалы движения. Это работа проводится на ежедневной основе», - сообщил Садир Хамраев, директор ТОО "Транспортный холдинг города Алматы".

Ранее, как известно, вышло постановление главного санитарного врача Алматы, где говорится, что заполняемость общественного транспорта должна быть не больше 50 процентов. Дополнительные автобусы запущены чтобы пассажиры могли сохранять социальную дистанцию.  


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир