Инвестиции в экономику Алматы выросли на 10%, несмотря на карантин

Это говорит о том, что город по-прежнему привлекателен для инвесторов

Инвестиции в экономику Алматы выросли на 10%, несмотря на карантин newtimes.kz

Несмотря на карантин, инвестиции в экономику Алматы выросли на 10%, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций рассказал руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин.

По его словам, несмотря на снижение объемов торговли в период пандемии, инвестиционная привлекательность города относительно устойчива.

«В целом по показателю промышленности, несмотря на снижение торговли и услуг, идём мы относительно устойчиво. За 7 месяцев показатель составил 100,9 %. Общая сумма произведенной продукции – 420 млрд тг. Мы отмечаем неснижение темпа инвестиционной привлекательности города, так как за 8 месяцев предварительно мы собрали порядка 500 млрд тг», — сообщил Оразалин.

Также он добавил, что за указанный период индекс физического объема (ИФО) по блоку инвестиций составил 110%. Это говорит о том, что город по-прежнему привлекателен для инвесторов.

«Инвесторы сюда идут, деньги вкладываются. Это очень важно для того, чтобы в дальнейшем экономика города, поддерживаемая дополнительными денежными средствами, регенерировалась после сложного периода пандемии», — пояснил Оразалин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

мегаполис
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир