В Наурызбайском районе Алматы ведется средний ремонт дорог на 35 улицах

Кроме того, в этом году проведен текущий ремонт 126 улиц протяженностью 11 270 кв. м

В Наурызбайском районе Алматы ведется средний ремонт дорог на 35 улицах invest-tula.com

Аким Наурызбайского района Алматы Санжар Тогай на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказал об инфраструктурном развитии района и ответил на вопросы, связанные с ремонтом дорог, освещением и благоустройством, - предает  Almaty.tv.

По информации акима района, продолжается пробивка проспекта Абая (147 участков: 6 участков в работе), продление улицы Алатау до проспекта Райымбека, расширение улицы Кунаева.

Для пробивки проспекта Абая от ул. Ашимова до границы города подпадает под изъятие для госнужд 227 земельных участков. Из них 146  уже выкуплены.

«В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по пробивке улицы Алатау от улицы Сабденова до проспекта Райымбека. По завершении строительства данной дороги ожидается снижение транспортной нагрузки в том числе на улицу Сабденова. Ввод дороги в эксплуатацию планируется в сентябре текущего года», - сообщил С. Тогай.

Кроме того, в этом году проведен текущий ремонт 126 улиц протяженностью 11 270 кв. м. Также ведется средний ремонт дорог на 35 улицах, в том числе в микрорайоне Тастыбулак. После капитального ремонта введен в эксплуатацию мостовой переход по улице Тажиева в микрорайоне Карагайлы.

«В этом году будут построены тротуары на 16 улицах протяженностью 12 км. По проекту «Бюджет участия» завершатся работы по строительству арычных сетей на 5 улицах. Мы направили заявку в Управление зеленой экономики города Алматы на строительство арычной сети на 34 улицах Наурызбайского района», - отметил аким Наурызбайского района.

Напомним, что по поручению акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева 312 улиц района полностью освещены. Кроме того, в  этом году освещены еще 6 садоводческих улиц по проекту «Бюджет участия».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир