Более 3000 видеокамер установят в Алматы до конца года

По словам акима мегаполиса, в следующем году тоже будет наращиваться количество камер

Более 3000 видеокамер установят в Алматы до конца года ejin.ru

27 октября прошла встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Наурызбайского района, - передает Almaty.tv. Отвечая на вопрос жителя о решении проблем безопасности в ЖК, глава города рассказал о дополнительном оснащении мегаполиса камерами видеонаблюдения.

Вопрос:

- Мы, жители ЖК «Елисейские поля», поднимали вопрос касательно безопасности.  Комплекс включен в программу по поэтапной  установке систем видеонаблюдения, но недавно нам сказали, что нам выделено всего лишь две камеры, а надо 35. Решите этот вопрос, пожалуйста.

Ответ акима Алматы Ерболата Досаева:

- Хочу сказать, что «Елисейские поля» не самое плохое место с точки зрения безопасности, поверьте. У нас есть улицы, где нет вообще освещения и мы настроены до 2023 года эту проблему решить. По видеокамерам будем двигаться поэтапно, и по Наурызбайскому району установим в первую очередь, там, где у департамента полиции есть большие вопросы с точки зрения безопасности. В этом году мы в Алматы  устанавливаем дополнительно 3050 камер по поручению Президента. И в следующем году тоже будем наращивать количество камер. Для этого будут предусмотрены дополнительные средства на закупку систем видеомониторинга.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир