Аким Алматы рассказал о планах по развитию многоуровневых паркингов

На месте заброшенных объектов появятся многоуровневые паркинги для удобства жителей города

Аким Алматы рассказал о планах по развитию многоуровневых паркингов Фото: yalta.rk.gov.ru

На встрече главы города и жителей Медеуского района была затронута проблема многоуровневого паркинга, - передает Almaty.tv.

Вопрос жителя Медеуского района: Я живу в микрорайоне Самал-2. На протяжении более 15 лет по ул. Снегина в заброшенном состоянии находится многоуровневый паркинг. Там нашли себе прибежище разного рода асоциальные элементы, бродячие собаки, что приносит большие неудобства нашему населению. Большая просьба решить этот вопрос: либо снести его, либо найти другое целевое назначение.

Ответ акима Алматы Ерболата Досаева: У нас остался единственный путь, по которому мы собираемся пойти сегодня. Как Вы помните, я дал поручение по развитию многоуровневых паркингов в городе. Вопрос связан с выкупом и ценой объекта. В текущем году у нас не будет финансовых возможностей, но при формировании бюджета на 2024 год я дал соответствующее поручение посмотреть все места, где возможно выкупить или завершить строительство, чтобы превратить их в многоуровневые паркинги для удобства жителей. Я дам поручение по Самалу: посмотрим, во сколько оценят этот проект. Также дам поручение Алматы.Паркингу рассмотреть возможность реконструкции этого объекта, чтобы сделать там нормальный паркинг. Как Вы правильно заметили, он долго стоит. Нам нужно оценить, сможем ли мы доделать либо нам придется все сносить.

Читайте также: Когда появится первая многоуровневая парковка в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир