В Алмалинском районе Алматы осенью завершат капитальный ремонт 66 дворов

Глава района отметил, что важно не просто благоустроить дворовые территории, но и улучшить условия комфортного проживания жителей

В Алмалинском районе Алматы осенью завершат капитальный ремонт 66 дворов пресс-служба акима Алматы

В Алмалинском районе города Алматы подходят к концу ремонтные работы в 66 дворах. Об этом в ходе пресс-конференции Региональной службы коммуникаций рассказал аким Алмалинского района Ержан Сейтенов, - передает Almaty.tv.

Глава района отметил, что важно не просто благоустроить дворовые территории, но и улучшить условия комфортного проживания жителей.

По сведениям Е. Сейтенова, в районе насчитывается 1 395 многоквартирных жилых домов. Причем благодаря программе «Нұрлы жер» в 37 домах обновили 102 лифтовых оборудования.

Кроме того, завершен капитальный ремонт кровли и фасадной части жилого дома по улице Шевченко, а также проводятся работы по капитальному ремонту пяти многоэтажных жилых домов. Идет замена  кровли, инженерных сетей и меняется фасад зданий.

«Из запланированного на этот год ремонта 12 фасадов многоквартирных жилых домов завершили работы в 10 домах, в этом месяце завершим оставшиеся два дома», - уточнил Е. Сейтенов.

Аким района сообщил, что идут работы по капитальному ремонту 66 дворовых территорий, которые планируют завершить осенью.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир