От Алматы до Конаева: марафонцы преодолели дистанцию 75 километров

В мероприятии участвовали казахстанцы от 14 до 83 лет

От Алматы до Конаева: марафонцы преодолели дистанцию 75 километров Almaty.tv.

Марафонский пробег по маршруту Алматы - Конаев состоялся сегодня, 18 декабря, передает Almaty.tv.

Пробег был организован с целью популяризации здорового образа жизни, внедрения в повседневную жизнь людей основ здоровья и спорта. Старт состоялся у бюста Динмухамеду Кунаеву в Алматы.

"Сегодня мы проводим марафон Алматы - Конаев. Хотел бы выразить благодарность акимату города Алматы, акимату Алматинской области, городу Конаев, организаторам пробега, а также ребятам из марафонского клуба Алматы. В этом году в честь 110-летия Динмухамед Ахмедовича Кунаева мы провели массу мероприятий в регионах, в Таразе, Туркестане, Шымкенте, в городе Конаев. Были онлайн-мероприятия. И завершаем вот таким хорошим, нужным для здоровья и продвижения активного образа жизни марафоном", - отметил вице-президент Международного фонда Д.А.Кунаева Болат Кожыакбар.

Спортсмены пробежали 100 метров по улице Богенбай батыра и пересели в автобус. Марафон продолжился от границы Алматы до города Конаев. Его протяженность составила 75 километров.

"Мы, команда в составе 15 человек, сменяя друг друга веерным способом, пробежали от границы города Алматы до границы города Конаев. Потом смешались и вместе колонной завершили в городе Конаев. Мы все являемся любителями – спортсменами-марафонцами. Участвуем в разных соревнованиях", - поделился капитан команды Кайрболат Егеубаев.

Отметим, самому младшему участнику марафона 14 лет, а самому старшему — 83 года.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир