Ко Дню города в Алматы завершены работы по реконструкции трех скверов

Реализация данных проектов осуществлена в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020»

Ко Дню города в Алматы завершены работы по реконструкции трех скверов @almaty_akimat

В Алматы ко Дню города завершены ремонтные работы в скверах им. Макатаева, Любви и сквера в микрорайоне 12. Реализация данных проектов осуществлена в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020», передает Almaty.tv.

В частности на территории сквера в мкр-не 12 Ауэзовского района установлены 50 единиц наружного освещения, обеспечено покрытие территории, в том числе газоном.

В сквере им. Макатаева, расположенном в Алмалинском районе, проведены работы по озеленению участка площадью в 4,8 тыс. кв.м. Сквер «Любви» также находится на территории Алмалинского района, здесь завершены аналогичные работы.

В целом, реализация данных проектов позволит улучшить инфраструктуру города, создавая необходимые условия для комфортного отдыха горожан.

«Сквер должен стать местом притяжения творческой интеллигенции, молодых поэтов и писателей. Поставил задачу создать здесь такие условия, чтобы сама атмосфера этого места вдохновляла на творчество», — ранее отмечал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Вместе с тем, данные проекты предусматривают создание рабочих мест. Так, всего для реализации 214 инфраструктурных проектов по программе «Дорожная карта занятости» в мегаполисе планируют создать 26 тысяч новых рабочих мест, с обеспечением не менее 50% найма работников через Центры занятости населения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир