Более 2 000 новых рабочих мест создано в Наурызбайском районе Алматы

Для трудоустройства населения района используются потенциалы всех госпрограмм, в том числе «Енбек», «Дорожная карта занятости», «Бастау Бизнес»

Более 2 000 новых рабочих мест создано в Наурызбайском районе Алматы egemen.kz

Аким Наурызбайского района Алматы Санжар Тогай в ходе брифинга Региональной службы коммуникаций рассказал о ситуации на рынке труда района. По его словам, в этом году в районе создано 2157 рабочих мест, около 600 безработных направлены на общественные работы, передает Almaty.tv.

«В целом в текущем году на территории района мы планируем реализовать порядка 120 новых проектов с обеспечением порядка 7 тыс. рабочих мест», - подчеркнул Санжар Тогай.

Для трудоустройства населения района используются потенциалы всех госпрограмм, в том числе «Енбек», «Дорожная карта занятости», «Бастау Бизнес» и многие другие.

Аким Наурызбайского района рассказал и о строительстве новых объектов здравоохранения, которые также позволят создать новые рабочие места для жителей.

По словам Санжара Тогая, наряду с четырьмя вновь построенными поликлиниками планируется строительство поликлиники на 500 мест в микрорайоне Курамыс, семейно-врачебной амбулатории на 200 мест в микрорайоне Акжар и открытие мобильной амбулатории.

Рабочие места появятся и при строительстве Центра инновационных искусств, музыкальной школы для детей с ограниченными возможностями в микрорайоне Таусамалы и двух физкультурно-оздоровительных комплексов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир