На одном из центральных проспектов Алматы проводятся ремонтные работы

Водителям необходимо заранее корректировать свой маршрут

На одном из центральных проспектов Алматы проводятся ремонтные работы пресс-служба акимата Алматы

По проспекту Сейфуллина от проспекта Рыскулова до ж/д вокзала Алматы-1 протяженностью 5,6 км начаты работы по среднему ремонту дорожного покрытия с учетом частичного ремонта тротуаров, - передает Almaty.tv со ссылкой на Управление городской мобильности мегаполиса.

Предыдущий средний ремонт проспекта Сейфуллина проводился в 2010 году. Учитывая дорожно-климатическую зону Алматы, межремонтный срок службы проспекта составляет 5 лет. В связи с чем проведено обследование с представителями проектной организации с соответствующей лицензией.

В ходе обследования установлены дефекты в виде ям, провалов, сетки трещин, шелушения, просадок полотна после проведения инженерных коммуникаций, составлено техническое заключение о текущем состоянии дороги. На основании технического заключения было принято решение включить проспект Сейфуллина в план среднего ремонта.

Отмечается, что данные работы были запланированы в рамках среднего ремонта дорог. Информация о перекрытии участков дорог в связи с ремонтом будет публиковаться в СМИ.

Управление городской мобильности Алматы приносит свои извинения за доставленные неудобства и просим корректировать свой маршрут заранее.

Читайте также: Движение на одном из проспектов мегаполиса частично перекроют

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир