В Алматы почтили память жертв декабрьских событий 1986 года

Представители духовенства прочитали поминальную молитву

В Алматы почтили память жертв декабрьских событий 1986 года Almaty.tv

В Алматы прошла церемония возложения цветов к монументу «Тәуелсіздік таңы» в память о жертвах декабрьских событий 1986 года, передает Almaty.tv.

В церемонии принял участие заместитель акима города Арман Кырыкбаев, участники декабрьских событий, представители общественных организаций.

Возложение цветов состоялось под звуки маршей в исполнении военного оркестра. Собравшиеся почтили память погибших жертв минутой молчания. В завершении, представители духовенства прочитали поминальную молитву.

«Не зря это было, понимаете. Сейчас наша республика получила независимость. Процветает. Много было проделано дел. Это все не надо забывать и в то же время хочется, чтобы были мир и процветание», - сказал участник декабрьских событий 1986 года Бахытжан Сайлыбаев.

«Молодежь нашу нужно воспитывать в духе патриотизма, потому что у нас много героев. История нашего Казахстана богатая. Поэтому я говорю молодежи, чем использовать вот эти гаджеты, компьютер, интернет, параллельно нужно идти в ногу со временем. В то же время патриотизм тоже должен быть», - отметил участник декабрьских событий 1986 года Ергали Жаишев.

Напомним, 16 декабря состоялось торжественное возложение цветов к монументу Независимости.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир