В Алматы стартовал зимний новогодний фестиваль

В программу входят новогодние спектакли, розыгрыши подарков, конкурсы, народное караоке, гастроярмарка городских ресторанов и кафе

В Алматы стартовал зимний новогодний фестиваль Алматы әкімдігінің баспасөз қызметі

Для жителей и гостей Алматы подготовлена насыщенная шоу-программа в рамках Зимнего Новогоднего фестиваля, который охватит все районы города, - передает Almaty.tv.

С 21 по 31 декабря 2023 года ежедневно на сценах будут выступать известные артисты, live-бэнды и DJ. Для самых маленьких гостей предусмотрены различные детские активности: игры «Наряди Елку», «Крестики нолики», «Снежная крепость», «Серсо», мастер-классы и интерактивы с аниматорами. В программу Фестиваля также входят новогодние спектакли, розыгрыши подарков, конкурсы, народное караоке, гастроярмарка городских ресторанов и кафе.

Итак, на площади Абая ежедневно с 16:00 до 21:00 будут выступать Nazima, Мирас Жугунусов, MDee, Abdr, Ayau, Dequine, Yenlik, DJSlimKZ, театр Grow kids, live-бэнды Galam и Ava band.

На площади «Астана» ежедневно с 19:00 до 21:00 будут выступать популярные артисты Еркеш Хасен, Али Окапов, Ayree, D-band, Mercury band, Ademi, Elizat, квартет IL Canto и группа «КешYou». За диджейским пультом будет автор более 100 хитовых ремиксов, треков и мэшапов, один из самых востребованных ди-джеев страны – DJ AKHMETOFF.

Стоит отметить, что с 27 по 31 декабря в каждом из районов города будут организованы концерты в рамках Новогоднего фестиваля: Алатауский район – площадь перед ЛД «Алматы Арена», Ауэзовский район – площадь перед ТЮЗ им. Н. Сац, Бостандыкский район – ВС «Атакент», Жетысуский район – на «Арбате» в мкр. «Айнабулак-2», Турксибский район – дом школьников №6 по пр. Сейфуллина, Наурызбайский район – мкр. Шугыла, 347. На указанных площадках ежедневно с 18:00 по 20:00 для жителей и гостей мегаполиса будут выступать Кенжебек Жанәбілов, Мөлдір Әуелбекова, Өмірқұл Айниязов, Алишер Қонысбаев, Райым Уайс, Абай Бегей, Асхат Тарғын, Altair & Abbi, Нұрмұхаммед Жақып, Мұхтар Ханзада, Нұрсұлтан Нұрбердиев, Ақбота-Нұр, Жандос Қаржаубай, Жігер Ауыпбаев, Серік Ибрагимов, Алтынбек Тәшімбетов и другие артисты. В программе Фестиваля яркие выступления фокусников и аниматоров с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Организаторы концертов будут разыгрывать ценные призы: телефоны, колонки, наушники и т. д. Условия конкурса и афиши концертов будут размещены на официальном аккаунте Управления культуры Алматы в Instagram – @almatymadeniet.

Читайте также: В ожидании праздника: в Алматы зажгли главную ёлку мегаполиса

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир