Когда завершатся работы по развязке на Сейфуллина - Жансугурова в Алматы

Об этом сообщил аким города Ерболат Досаев на встрече с жителями Ауэзовского района

Когда завершатся работы по развязке на Сейфуллина - Жансугурова в Алматы smi24.kz

Вопрос жительницы Ауэзовского района: Сделайте что-нибудь с улицами Саина, Сейфуллина, потому что на автобусе долго добираться по ним, в том числе на вокзал.

Ответ акима Алматы Ерболата Досаева: Мы работаем над решением вопроса, связанного с дорожным движением, чтобы маршруты правильно выстроить и сделать их оптимальными согласно возможностям города. Я дам поручение начальнику управления городской мобильности города Алматы, чтобы проработал вопросы с маршрутами городских транспортов по ул. Саина на вокзал.

По ул. Сейфуллина мы начали работы, в том числе на пересечении Сейфуллина - Райымбека. И у нас еще не закончена развязка на Сейфуллина - Жансугурова. Когда все работы проведем, легче будет передвигаться на транспорте. Развязку до конца следующего года завершим.

Ответ руководителя УГМ Сагындыка Телибаева: Мы уже начали разработку транспортного каркаса города, предусмотренного Генеральным планом Алматы до 2040 года. И рассматриваем проблему, связанную в том числе с загруженностью улицы Саина, как в утреннее, так и вечернее время. На основании транспортного каркаса мы внесем изменения для решения данной проблемы.

Читайте также: В каком районе Алматы продлили 7 автобусных маршрутов

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир