Новый мурал, посвященный матерям Казахстана, украсил фасад дома в центре Алматы

Трудились над картиной двое известных алматинских художников Жумадил Елюкенев и Рауан Нусуп

Новый мурал, посвященный матерям Казахстана, украсил фасад дома в центре Алматы Almaty.tv

В центре Алматы появился новый мурал, посвященный матерям Казахстана. Он открылся накануне по адресу: Кабанбай батыра, 71, передает корреспондент Almaty.tv.

15 мая - день открытия мурала. В этот день родилась мама известного казахстанского блогера и бизнесмена Zheka Fatbelly. Инициатором необычного проекта выступил именно он. 

"Теперь на Кабанбай батыра Конаева есть мурал для наших матерей, для матерей всего Казахстана. Спасибо вам за ваши бессонные ночи, за вашу ласку, за вашу любовь и за то, что помогаете нам существовать в этом мире", - обратился блогер. 

Трудились над нанесением картины на фасад дома - двое известных алматинских художников Жумадил Елюкенев и Рауан Нусуп. 

Жумадил - автор первого мурала, посвященный борцам COVID-19 в Алматы. Полюбоваться его работой можно на пересечении улиц Курмангазы и Шарипова. Парень рассказывал, что на это произведение его вдохновила мама-врач и ее коллеги.

Также работы молодого казахстанца популярны не только на родине, но и за рубежом. К примеру, он сотрудничал с популярным американским рэпером Дрейком.

Рауан Нусуп - не менее известный алматинский художник. В числе его работ популярный мурал на тему добропорядочности (пр. Аль-Фараби, между улицами Мендикулова и Достык).

Жители мегаполиса также не остались равнодушными. Многие сейчас записывают видео, отмечают художников и не скрывают своего восхищения: 

"Вот такую красоту нам сделали, создали, руками вот таких парней, красавцев. Теперь мой дом будет самым красивом в городе!".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

Автор

автор Адель Мұхатаева
Адель Мұхатаева
редактор
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир