Сагинтаев рассказал о планах по благоустройству побережья Үлкен Алматы

Работы по благоустройству начнутся в следующем году

Сагинтаев рассказал о планах по благоустройству побережья Үлкен Алматы Акимат Алматы

В Алматы проходит отчетная встреча акима города Бакытжана Сагинтаева с жителями города, передает Almaty.tv.

В ходе встречи житель Бостандыкского района адресовал вопрос о благоустройстве побережья Үлкен Алматы.

Поскольку реки играют важную роль в городе ведутся работы по укреплению русел рек Малой Алматинки и Есентай. Также предусматривается работы по благоустройству – созданию комфортной среды для прогулок, досуга для всех категорий граждан.

«В этом году планируем сделать проект для того, чтобы очистить пешеходную зону, правильно сделать заборы и ограждения поставить, освещение сделать, чтобы от Аль-Фараби до Сайрана прогулочная зона была достаточно большая» – отметил аким и призвал горожан принять участие в данной работе совместно с Управлением зеленой экономики.

В данное время ведутся работы по разработке проекта по обустройству реки от селезащитной плотины до озера Сайран. Таким образом, соединив между собой горы, Парк первого Президента и озеро Саран, будет возможность воссоздать зеленый коридор, обеспечить коридор для проветривания и создать инклюзивную безопасную среду.

Работы по благоустройству будут начаты в следующем году. Срок завершения разработки проектно-сметной документации — декабрь 2021 года.

Напомним, что отчетная встреча акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с учетом пандемии проходит в онлайн формате. Для желающих задать вопросы работает телефон единой линии 1308. Также вопросы можно отправлять на Whatsapp на номер +7 777 046 3333, или оставлять в комментариях под трансляцией отчетной встречи в социальных сетях. Задать свои вопросы жители могут и с помощью Zoom. Вместе с тем, в восьми районах выделены места, где жители задают свои вопросы, соблюдая все санитарные нормы. Онлайн трансляция проводится на Facebook и на сайте городского акимата, канала «Алматы», OpenAlmaty и StopCOV.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир