Зоопарк открылся в Алматы: какие объекты возобновили деятельность

С 1 сентября в мегаполисе также заработали музеи, библиотеки с соблюдением карантинных мер

Зоопарк открылся в Алматы: какие объекты возобновили деятельность zakon.kz

Объекты культуры Алматы работают в штатном режиме с соблюдением карантинных мер. В связи со смягчением карантина согласно Постановлению Главного санитарного врача города Жандарбека Бекшина с 1 сентября в мегаполисе возобновили деятельность в обычном режиме музеи, библиотеки и зоопарк, передает Almaty.tv.

КГКП "Объединение музеев г. Алматы" (Музей Алматы, Музей народных музыкальных инструментов им. Ыхласа, Музей Д. А. Кунаева, Мемориальный музей Н. Тлендиева, Литературно-мемориальный музейный комплекс С. Муканова и Г. Мусрепова, Мультимедийный центр традиционной музыки, Музейный комплекс Райымбек батыра) работает в обычном режиме ежедневно с 10:00 до 19:00. Понедельник — санитарный день.

Также сообщаем, что в Музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа открылись новые залы музыкальных инструментов Азии и Европы.

"Во время карантина в Алматинском зоопарке появились на свет жирафенок, зебренок, жеребенок лошади Пржевальского, олененок, сайгачата, верблюжонок, японский журавлик, эму и многие другие. Всего более ста малышей от разных видов птиц и зверей! Все малыши находятся на экспозиции со своими родителями", - говорится в сообщении пресс-службы городского акимата. 

Зоопарк возобновил работу в обычном режиме ежедневно с 9.00 до 19.00 часов. Кассы закрываются на один час раньше, указанного графика.

Городские библиотеки также начали работу в обычном режиме с 9.00 до 20.00. Книги можно забирать домой на 15 дней. Централизованной библиотечной системой проводятся много других мероприятий в режиме онлайн, в частности в октябре планируется проведение международной онлайн-конференции, посвященной 125-летию детского писателя С. Бегалина.

Вход в культурные объекты разрешается посетителям в защитных масках, а также при соблюдении социальной дистанции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир