Строительство магистральных сетей газоснабжения в Наурызбайском районе начнется в следующем году

Тогда же завершится реконструкция более 10,2 км тепловых сетей

Строительство магистральных сетей газоснабжения в Наурызбайском районе начнется в следующем году Сурет: elements.envato.com

Об этом сообщил заместитель акима города Аскар Амрин на внеочередной сессии Маслихата Алматы, в ходе которой рассматривался проект бюджета мегаполиса на 2024-2026 годы, - передает Almaty.tv.

Он отметил, что в текущем году проведены работы по реконструкции и ремонту 17,7 км тепловых сетей на сумму 14,6 млрд тенге. По инвестиционной программе «ҚазТрансГазАймақ» ведется строительство 23,2 км сетей газоснабжения с охватом 355 индивидуальных жилых домов.

- В следующем году на средства местного бюджета в размере 1,6 млрд тенге начнется строительство магистральных сетей газоснабжения в Наурызбайском районе. Охват составит 3 тыс. жителей таких жилых комплексов, как Alma City, «Елим-ай-4» и коттеджного городка «Елисейские поля», - сказал Аскар Амрин.

По его словам, в 2024 году завершится реконструкция 5 котельных (Жулдыз, Солнечная, Тайырова, Медео и в мкр. Кемел) с охватом 30 объектов. На это выделяется 2,7 млрд тенге. В следующем году также завершится реконструкция более 10,2 км тепловых сетей. В бюджете следующего года на эти цели предусмотрено 5,9 млрд тенге.

Кроме того, в 2024 году продолжится строительство жилья в Наурызбайском районе с подведением соответствующей инженерно-коммуникационной инфраструктуры. На это выделяется 12 млрд тенге.

Читайте также: Сейсмоаудит: сколько объектов проверили в 2023 году в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир