На программу подушевого финансирования творческих кружков и спортивных секций предусмотрено 16,2 млрд тенге

Это позволило охватить порядка 70 тыс. детей

На программу подушевого финансирования творческих кружков и спортивных секций предусмотрено 16,2 млрд тенге veronikaa.ru

С начала 2022 года на программу подушевого финансирования творческих кружков и спортивных секций для детей и юношества было выделено 19 млрд тенге, передает Almaty.tv.

Это позволило охватить порядка 70 тыс. детей. 

«В процессе реализации программы акимат столкнулся с серьезными проблемами, вызванными недоработкой платформы подушевого финансирования artsport.edu.kz. Это касалось отсутствия интеграции с государственными базами данных, невозможности достоверной идентификации личности детей и поставщиков, подтверждения табеля законным представителем ребенка без использования ЭЦП и других аспектов», – сообщил аким города Ерболат Досаев на сессии городского маслихата.

С 1 января 2023 года вступают в силу изменения, позволяющие акиматам самостоятельно выбирать платформу для реализации программы. В ближайшее время будет объявлен открытый конкурс, по итогам которого определится победитель.

В бюджете 2023 года на программу подушевого финансирования творческих кружков и спортивных секций предусмотрено 16,2 млрд тенге. Это позволит охватить порядка 70 тыс. детей.

В 2023 году планируется завершить строительство центров инновационного творчества по 675 мест каждый в мкр. Шугыла Наурызбайского района и в мкр. Нуркент Алатауского района на общую сумму 3,1 млрд тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир