Более 1000 многодетных алматинок получили гранты и открыли бизнес

В центрах "Бакытты отбасы" женщинам помогают трудоустроиться, оказывают юридическую и психологическую помощь

Более 1000 многодетных алматинок получили гранты и открыли бизнес Almaty.tv

Более 1000 многодетных матерей в Алматы получили безвозмездные гранты и смогли открыть собственный бизнес - швейные мастерские, кулинария, типография, студии красоты и не только. Сегодня о результатах работы социального центра "Бакытты отбасы" рассказала руководитель Зульфия Байсакова. 

На сегодня в Алматы насчитывается более 30 тысяч многодетных семей. Из них 5 000 матерей награждены подвесками "Алтын" и "Күміс алқа". В центрах "Бакытты отбасы" женщинам помогают трудоустроиться, оказывают юридическую и психологическую помощь. В рамках программы "Іскер ана" азам предпринимательства обучились более 12 000 человек. Всего в мегаполисе функционируют 9 центров "Бақытты отбасы", направленных на повышение качества жизни нуждающихся.

"Многие матери благодаря данной программе открыли свой бизнес. У нас в Алматы есть яркие примеры - это продуктовые-пищевые торговые точки, кулинарный цех. В Ауэзовском районе, например, швейные цеха в 5-ти районах города, но и другие объекты. Учитывая, что самая большая численность многодетных семей в Алатауском районе помимо центра Бакытты Отбасы у них открыт еще центр развития традиционного ремесла", - отметила руководитель центра "Бақытты отбасы" Зульфия Байсакова. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир