Послабления карантина введены в Алматы: какие объекты возобновили работу

Послабления коснулись и городского общественного транспорта

Послабления карантина введены в Алматы: какие объекты возобновили работу Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Сегодня в Алматы возобновили работу торгово-развлекательные центры, торговые дома, крытые продовольственные и непродовольственные рынки, салоны красоты, парикмахерские и фитнес-центры. С ослаблением ограничительных мер разрешена деятельность общественных бань и саун, детских кабинетов коррекции, образовательных центров, а также дежурных групп не более 15 человек в детсадах. Кроме того, с введением поэтапного снятия карантина стали доступны индивидуальные и групповые тренировки на открытом воздухе не более пяти человек. Послабления коснулись и городского общественного транспорта, передает корреспондент Almaty.tv.

"Разрешение работы общественного транспорта, увеличение количества автобусов в часы пик, наличие кондукторов. Одномоментное открытие всех дверей, заполняемость по числу посадочных мест", - отметил Главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин.

Как отметил главный санврач, на все открывшиеся учреждения продолжают распространяться самые высокие санитарно-эпидемиологические требования: ношение масок, соблюдение социального дистанцирования, термометрия сотрудников и посетителей объектов предпринимательства.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир