В Алматы сконцентрировано лучшее начало искусства - Нургали Нусипжан

Звания Почетный гражданин города удостоены: общественный и госдеятель Темирхан Досмухамбетов, известный музыковед профессор, член Союза композиторов Республики Казахстан и Союза музыкальных деятелей Республики Казахстан Юрий Петрович Аравин и другие

В день города Бакытжан Сагинтаев в торжественной обстановке присвоил достойным алматинцам звание Почётный гражданин города и вручил нагрудной знак "Еңбегі үшін". Наград удостоились жители, которые внесли особый вклад в развитие мегаполиса. Среди них известные общественные и политические деятели, работники науки и образования, медицины и культуры, а также кино и литературы. Звания Почетный гражданин города удостоились государственный деятель Темирхан Досмухамбетов, известный музыковед и профессор Юрий Аравин, глава Ассоциации женщин с инвалидностью "Шырак" Ляззат Калтаева и член союза архитекторов Казахстана Тохтар Ералиев, передает корреспондент Almaty.tv.

"В городе прилично построек моих - это если брать дом офицеров, комплекс политпросвета, "Нурлы Тау" на эспланаде, санаторий Алатау и много очень социальных объектов за 51 год запроектировано, построено. Ну, то, что оценили мой труд, спасибо большое акимату города Алматы", - отметил главный архитектор проектной академии KazGor Тохтар Ералиев. 

"Сегодня одно из званий почётного гражданина было представлено представителю гражданского общества. Я чувствую большую ответственность и большую гордость за то, что представитель организации людей с инвалидностью, женщина - гражданское общество высоко оценивается нашим городом", - добавила председатель ОО "Ассоциация женщин с инвалидностью "Шырак" Ляззат Калтаева 

Огромную признательность акиму города за присвоение звания "Почетный гражданин города" выразил и народный артист Казахстана Нургали Нусипжан.

"За свою продолжительную творческую деятельность я удостаивался немалых медалей и орденов, но эта награда является одной из самых главных. Для меня большая честь называться Почётным гражданином города с богатой историей и культурой. Поздравляю всех алматинцев с этим замечательным праздником!", - подчеркнул Народный артист РК Нургали Нусипжан. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир