Убедительно просим оставаться дома — акимат Бостандыкского района информирует о массовой дезинфекции

В Алматы 20-21 июня проводится массовая дезинфекция для стабилизации эпидемиологической ситуации в городе

Убедительно просим оставаться дома — акимат Бостандыкского района информирует о массовой дезинфекции almaty.naydidom.kz

Убедительно просим оставаться дома — акимат Бостандыкского района информирует о массовой дезинфекции. Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций Алматы рассказала заместитель акима Бостандыкского района Маржан Балбаева, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Напомним, в связи с решением городской Комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Алматы 20-21 июня проводится массовая дезинфекция для стабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

«Как известно, в стране все еще сохраняется большая угроза массового заражения коронавирусом. Было принято решение о введении дополнительных ограничительных мер. Это делается для обеспечения безопасности жизни и защиты здоровья граждан», – отметила М. Балбаева.

Соответственно в каждом районе города принимаются необходимые меры. Так, 20-21 июня в Бостандыкском районе приостановлена деятельность всех мест массового скопления людей. К примеру, в Бостандыкском районе закрыты более 20 крупных торговых центров («Мега Алматы», «АДК», Esentaimall, «Атакентмол», «Форум»). Около 60 фитнес-центров приостановили свою работу. Закрыты для посещения парки и скверы (парк Первого Президента, парки «Дружбы», «Южный», «Атакент»).

В связи с введением ограничительных мер на период с 20 по 21 июня сотрудники полиции будут дежурить в усиленном режиме и патрулировать вышеуказанные объекты.

«Убедительно просим соблюдать меры личной профилактики и оставаться дома! Также просим с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Все это делается ради безопасности наших жителей!» – сказала спикер, обратившись к гражданам.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир