|
16.09.2020 | 14:31
3596

Вопрос благоустройства в отдаленных микрорайонах Алматы на особом контроле городских властей

В шести микрорайонах Турксибского района устанавливается наружное освещение на 614 улицах

Вопрос благоустройства в отдаленных микрорайонах Алматы на особом контроле городских властей

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев проверил темпы строительства сетей водоснабжения и водоотведения, дорог и уличного освещения в новых микрорайонах Турксибского района, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

В своем аккаунте в Instagram аким Алматы Б. Сагинтаев рассказывает о рабочих поездках по районам мегаполиса. Особое внимание аким города уделяет строительству дорог, инженерной инфраструктуры, благоустройству территорий и решению социальных запросов жителей.  

«Жители присоединенных к городу поселков, теперь это микрорайоны, несколько лет ждали улучшения коммунально-бытовых условий. В прошлом году, с учетом обращения горожан, разработали комплексный план развития окраин «Новый Алматы», – написал Б. Сагинтаев.

С реализацией задач, обозначенных в комплексном плане, аким Алматы в эту рабочую поездку ознакомился на примере Турксибского района. Здесь сразу в трех микрорайонах – Кайрат, Альмерек и Нуршашкан – до конца года планируется проложить более 150 км сетей водоснабжения и водоотведения. Качественной питьевой водой будут обеспечены 12 тыс. жителей. После работ по укладке сетей дорожное покрытие будет приведено в порядок.

Кроме того, по его данным, в шести микрорайонах Турксибского района – Альмерек, Кайрат, Маяк, Жас Канат, Нижняя Пятилетка, Нуршашкан – устанавливается наружное освещение на 614 улицах.

«Средним ремонтом охвачено 9,3 км дорог на 12 улицах района. В 2021 году планируется строительство 5,1 км новых дорог в микрорайоне Нуршашкан на 25 улицах. Работа по выравниванию условий жизни горожан продолжится», – подчеркнул аким мегаполиса.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир