В Алматы появляется много новых спортивных объектов - Турсынгали Едилов

В мегаполисе ведется масштабное строительство десятков спортивных объектов

В Алматы появляется много новых спортивных объектов - Турсынгали Едилов Prosports.kz

Развитие массового спорта – одна из приоритетных задач, поставленных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Как рассказал в ходе онлайн-презентации социальных объектов на телеканале "Алматы" аким города Бакытжан Сагинтаев, в мегаполисе ведется масштабное строительство десятков спортивных объектов. О том, насколько важно это для жителей мегаполиса, рассказал заслуженный тренер РК по боксу, мастер спорта СССР Турсынгали Едилов, передает Almaty.tv.   

По его словам, в последнее время в Алматы появляется много новых спортивных объектов, которые доступны каждому горожанину.

«Заброшенные ранее площадки, благодаря заботе городского акимата, преображаются. На них устанавливаются новые сооружения. Это стимулирует интерес жителей нашего мегаполиса к здоровому образу жизни. Те, у кого, по разным причинам, нет возможности пойти в спортзал, могут просто дойти до ближайшей к дому площадке и заниматься там. Меня, как спортсмена, это очень радует. Таким образом, необходимую для здоровья физическую активность могут поддерживать люди любого возраста. Уверен, что даже пенсионеры с радостью выполнят комплекс несложных упражнений на свежем воздухе, ведь для этого созданы все условия», – сказал Турсынгали Едилов.

Таким образом, алматинцы станут здоровее, будет больше долгожителей, активных пенсионеров. Мне нравится такая тенденция, добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир