Непогода: как убирают улицы от снега в Алматы

Очистка тротуаров и общественных пространств продолжается

Непогода: как убирают улицы от снега в Алматы Алматы әкімдігі / пресс-служба акимата Алматы

С началом снегопада в мегаполисе приняты меры для поддержания должного состояния проезжих частей дорог и тротуаров, - передает Almaty.tv.

Как сообщили в акимате, ночью производилось трехкратное подметание проезжих частей с предварительной обработкой противогололедным материалом. Технологический перерыв в подметании улично-дорожной сети обусловлен необходимостью снижения нагрузки в «час пик», так как коммунальная техника в составе колонн существенно ограничивает трафик движения в утренние часы проезда горожан на работу. Кроме того, перерыв необходим для водительского состава и дозаправки техники.

Образованная жижа на проезжих частях дорог - результат превентивной обработки дорог, в целях недопущения гололеда. Регламентирующие сроки очистки дорог исчисляются с момента завершения снегопада.

С 12.00 часов организован выход техники на очистку проезжей части дорог. Очистка тротуаров и общественных пространств продолжается.

Стоит отметить, что согласно технологии по зимней уборке улиц, обработка проезжей части дорог противогололедными материалами (ПГМ) осуществляется с выдержкой 20-40 минут после начала снегопада, при образовании слоя снега, достаточного для закрепления ПГМ. Посыпка производится в течение 3-х часов.

После образования рыхлой снежной массы, не прилипающей к асфальту, производится сгребание и подметание снега колоннами машин в течении 3-5 часов. В случае несоблюдения данной технологии на дорогах образуется наледь.

Читайте также: Полиция Алматы обратилась к участникам дорожного движения

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир