Ержан Бабакумаров ознакомился с работой Центра телемедицины Алматы

Главная задача центра – консультативная медицинская помощь и мониторинг пациентов на домашнем стационаре с подтвержденными случаями COVID-19

Ержан Бабакумаров ознакомился с работой Центра телемедицины Алматы @almaty_akimat

По поручению главы города заместитель акима Ержан Бабакумаров проверил работу Центра телемедицины, созданного в рамках мер по подготовке к новой волне пандемии коронавируса, передаёт Almaty.tv.

Главная задача центра, функционирующего с сентября текущего года, – консультативная медицинская помощь и мониторинг пациентов на домашнем стационаре с подтвержденными случаями COVID-19.

Врачи центра круглосуточно проводят видеоконсультации пациентов по вопросам лечения коронавирусной инфекции, дистанционно наблюдают за пациентами с легкой и средней степенью тяжести заболевания, находящимися на домашнем лечении. При ухудшении состояния врачи Центра связываются со станцией скорой медицинской помощи для госпитализации больного в стационары.

В центре работают 60 сотрудников, круглосуточную помощь населению города оказывают одновременно до 15 операторов.

В течение двух месяцев работы обслужено более 6 тыс. аудио- и видеозвонков. За последний месяц благодаря постоянному мониторингу своевременно госпитализировано 35 больных.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир