Бакытжан Сагинтаев проинспектировал ход строительства инфраструктуры в Новом Алматы

Водозаборное сооружение «Каргалы» позволит обеспечить питьевой водой 50 тыс. жителей Наурызбайского района

Бакытжан Сагинтаев проинспектировал ход строительства инфраструктуры в Новом Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев проверил ход строительства инженерной и социальной инфраструктуры в рамках комплексного плана развития «Новый Алматы». Об этом глава мегаполиса сообщил в своем Instagram-аккаунте, передает Almaty.tv. 

"В микрорайоне Кайрат Турксибского района строится подстанция "Туздыбастау". Она обеспечит бесперебойное энергоснабжение порядка 200 тысяч жителей, в том числе микрорайоны Альмерек, Нуршашкан, Кайрат, микрорайон Думан Медеуского района. Будет создан запас мощности для строящихся и планируемых объектов социнфраструктуры вдоль Кульджинского тракта и нового терминала аэропорта", – отметил глава мегаполиса.

Кроме того, в ходе рабочего объезда Бакытжан Сагинтаев проверил, как идет возведение МЖК по "Нұрлы жер" и школы в микрорайоне Кайрат, ФОК в микрорайоне Жас Канат, а также транспортной развязки на пересечении ул. Бухтарминская с Кульджинским трактом. Осенью планируется открыть одну полосу эстакады.

"Также посетил объекты по строительству подстанций «Алмагуль» и «Каскад». Будет обеспечен запас мощности для имеющихся и новых жилых объектов Бостандыкского района. Осмотрел ход работ по возведению моста через реку Каргалы, водозаборного сооружения и станции водоподготовки «Каргалы» для обеспечения питьевой водой 50 тысяч жителей Наурызбайского района",  – сообщил аким Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир