В акимате предостерегают алматинцев от покупки квартир в незаконно строящихся ЖК

В июле по результатам внеплановой проверки объекта управлением градостроительного контроля собственник был привлечен к ответственности

В акимате предостерегают алматинцев от покупки квартир в незаконно строящихся ЖК Алматы әкімдігі

Сообщается, что ЖК "Французский дом" в мкр. Карагайлы возводится без разрешительных документов на строительство, кроме того, собственник строит жилой комплекс на земельном участке с целевым назначением – ведение крестьянского хозяйства, - передает Almaty.tv.

В июле по результатам внеплановой проверки объекта управлением градостроительного контроля собственник был привлечен к ответственности по ст. 316 ч.1, 321 КРКоАП, также было выдано предписание на устранение нарушений сроком до 19.10.2022 года. По истечении срока предписания назначена повторная проверка на предмет его исполнения, которая в настоящее время проходит регистрацию в органах прокуратуры.

Дополнительно управлением в суд направлено исковое заявление о запрете производства строительно-монтажных работ и заключения предварительных договоров купли-продажи на возводимую недвижимость

Напомним, ранее управлением была запущена горячая линия, по которой перед покупкой недвижимости можно проверить строящиеся ЖК на наличие пакета документов  +7 (727) 229-81-36.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир