Снег в Алматы: для посыпки дорог использовано более 1800 тонн противогололедных материалов

По состоянию на 13:00 часов в городе выпало 8-10 см снега, в предгорных и горных районах - 15-20 см

Снег в Алматы: для посыпки дорог использовано более 1800 тонн противогололедных материалов

7 февраля с 2:00 часов в городе Алматы началось выпадение мокрого снега. По состоянию на 13:00 в мегаполисе выпало 8-10 см снега, в предгорных и горных районах - 15-20 см, передает Almaty.tv со ссылкой на Управление жилищной политики города.

В целях предупреждения гололедных явлений с начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 1812 тонн.

Согласно технологии производства работ, запрещается сгребание идущего снега без предварительной посыпки противогололедного материала, в противном случае на дорогах образуется ледяной накат.

После посыпки, после смешивания противогололедного материала со снегом и образования рыхлой снежной массы были начаты работы по сгребанию снега.

Основные колонны по сгребанию снега вышли с 9:00 часов после утреннего часа "пик". В верхней части города работы по сгребанию снега производились с 7:00 часов. В связи с продолжавшимся выпадением снега после сгребания производится повторная посыпка в целях предупреждения гололедных явлений. 

Кроме этого, с начала снегопада производилась очистка тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, мест общего пользования.

Задействовано 611 единиц спецтехники, 205 пескоразбрасывателей и 1665 дорожных рабочих.

В районных акиматах и подрядных организациях организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир