В Алатауском районе Алматы появился зеленый оазис

На огромной территории высажены деревья и создана современная инфраструктура

В Алатауском районе Алматы появился зеленый оазис Алматы әкімдігінің баспасөз қызметі

В Алатауском районе Алматы появился свой зеленый оазис. По поручению акима города Ерболата Досаева, там создано новое место для отдыха и активного времяпровождения жителей микрорайона Карасу, - передает корреспондент Almaty.tv.

В рамках проекта был проведен текущий ремонт, благодаря чему была расширена и улучшена зеленая зона площадью 36,5 тысяч квадратных метров. Проведены работы по прокладке брусчатки и асфальта, установке 79 осветительных приборов, 32 скамеек и 20 каменных урн. Высажено 1251 дерево, среди которых ясени, березы, самшиты и другие виды. Также установлена новогодняя елка, благодаря чему это место наполнилось праздничной атмосферой.

Стоит отметить, что аппарат акима Алатауского района в 2024 году намерен продолжить работу по благоустройству и улучшению зеленых зон и общественных пространств. В рамках данного проекта предусмотрена прокладка системы полива, установка малых архитектурных форм (МАФов), пергол и других элементов. А дальнейшее обновление зеленой зоны в микрорайоне Карасу также поможет улучшить качество жизни его жителей.

Читайте также: В мегаполисе на транспортной развязке заменили десятки ламп и кабель

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир