Сотни улиц охвачены освещением в Алатауском районе

Количество световых точек составляет 38 105 штук

Сотни улиц охвачены освещением в Алатауском районе Өңірлік коммуникациялар қызметі

В настоящее время освещенность Алатауского района составляет 85%. Количество световых точек составляет 38 105 штук. Об этом сообщил на брифинге Региональной службы коммуникаций аким Алатауского района Азамат Калдыбеков, - передает Almaty.tv.

Он напомнил, что в 2020 году на 413 улицах установлен 19 471 светодиодный светильник.

- Районным акиматом ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на строительство уличного освещения по 378 частично освещенным улицам. Начало строительно-монтажных работ запланировано в 2024 году, - сообщил аким района.

В продолжение темы благоустройства и улучшения облика района аким Азамат Калдыбеков рассказал, как реализуется программа «Бюджет народного участия». В этом году от жителей города поступило 303 проекта, из них согласно голосованию жителей для реализации отобрано 54 проекта на сумму 2 млрд 675 млн тенге. На сегодняшний день завершено строительство 37 объектов. До конца года ведутся работы по строительству оставшихся 17 проектов.

К примеру, до конца года завершат строительство аллеи по ул. Баганалы орда в микрорайоне Карасу. Уже завершены работы по текущему ремонту зеленой зоны по ул. Аханова.

Читайте также: Масштабный ремонт дорог проводится в Алатауском районе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир