Бизнес-сообщество Алматы примет участие в проведении массовой вакцинации против КВИ

Ситуация осложнена в связи с циркуляцией мутированных штаммов

Бизнес-сообщество Алматы примет участие в проведении массовой вакцинации против КВИ Almaty.tv

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обсудил с участниками Делового совета города вопросы поддержки предпринимательского сообщества и подготовки к предстоящей кампании по вакцинации, передает Almaty.tv.

В ходе встречи, состоявшейся в онлайн-формате, аким Алматы Б. Сагинтаев сообщил о складывающейся эпидемиологической ситуации по COVID-19. На сегодняшний день с начала эпидемии зарегистрировано 34 083 случая коронавирусной инфекции. Показатель на 100 тыс. населения - 1675,1. Показатель заболеваемости за последние 7 дней составил 149,4 при репродуктивном числе R – 1,114. За последние сутки зарегистрировано 526 случаев КВИ. Ситуация осложнена в связи с циркуляцией мутированных штаммов.

Члены Делового совета обсудили вопросы о мерах поддержки предпринимательского сообщества, информирования горожан о вакцинации, разработке «паспортов здоровья» для объектов предпринимательства. Вакцинация сотрудников МСБ, занятых в сферах услуг, общепита, сервиса, позволит им беспрепятственно работать с условием соблюдения карантинных мер.

В рамках подготовки к проведению массовой вакцинации бизнес примет участие в организации логистики и хранения вакцин, создании прививочных пунктов, которые будут открыты в местах притяжения в каждом районе. Планируется создание порядка 300 пунктов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир