Социальный центр искусств открыли в Алматы ко Дню столицы

Теперь дети Медеуского района смогут бесплатно посещать кружки по традиционному пению, шахматам, вокалу, живописи, искусству пера и домбре

Социальный центр искусств открыли в Алматы ко Дню столицы пресс-служба акима Алматы

По поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева для разностороннего развития детей и подростков в мегаполисе реализуются механизмы расширения охвата дополнительным образованием, передает Almaty.tv.

Так, в Алматы будет реализован проект подушевого нормативного финансирования государственного творческого заказа. Это позволит детям от 4 до 17 лет бесплатно посещать спортивные секции и творческие кружки.

В честь празднования Дня столицы в Медеуском районе по адресу ул. Кунаева, 25 состоялось торжественное открытие социального центра искусств «Жас талант».

Этот новый центр дополнительного образования способен принимать 30 детей в день.

Для реализации проекта привлечены молодые специалисты Казахской национальной академии искусств им. Т. К. Жургенова. Они будут преподавать, трудоустроившись в центр по государственной программе «Еңбек».


Теперь дети Медеуского района смогут бесплатно посещать кружки по традиционному пению, шахматам, вокалу, живописи, искусству пера и домбре.


Всего в этом году планируется охватить бесплатными кружками более 4,2 тыс. детей и подростков. Бесплатными спортивными секциями в рамках подушевого финансирования будут охвачены 4,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир